Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Тверская область. Заседание Общественного совета при Минсельхозе

28 марта 2024 года состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области, на котором избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Общественного совета.

Заместителем председателя избрана председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева.

Рассмотрены вопросы о плане работы Общественного совета на 2024 год, о ходе подготовки к весенне-полевым работам в Тверской области, об отчете по итогам исполнения бюджета отрасли за 2023 год, задачах на 2024 год, о системе внутреннего соответствия требованиям антимонопольного законодательства в 2023 году, об изменении порядка подачи документов сельхозтоваропроизводителями на получение государственной поддержки. Члены Общественного совета задали вопросы выступающим начальникам управлений Минсельхоза и перерабатывающей промышленности области, внесли предложения по улучшению ситуации в отрасли.

В этот же день состоялось заседание Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса Тверской области, в котором приняла участие член комиссии, председатель областной организации Профсоюза Г.Е.Савельичева. Обсуждены вопросы о государственной программе «Сельское хозяйство Тверской области на 2024 год», о новых возможностях Тверской государственной сельскохозяйственной академии в работе по подготовке кадров, специалистов и представителей рабочих профессий для села, о проблемах сельхозтоваропроизводителей в современных условиях.

Информация Тверской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 апреля 2024 г.