Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Волгограде определят лучшего механизатора

Принято решение о проведении в 2023 году ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии». Протоколом конкурсной комиссии по проведению конкурса от 21 марта 2023 года № 1 утверждены четыре номинации: «Лучший механизатор»; «Лучший электросварщик»; «Лучший электромонтер»; «Лучший лаборант химического анализа».

В постановлении Президиума облсовпрофа от 30 марта 2023 года отмечено, что целью конкурса является выявление лучших работников массовых рабочих профессий организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона, пропаганда их достижений и передового опыта.

По условиям конкурса в нем принимают участие работники организаций независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также филиалов указанных организаций, имеющие стаж работы по профессии не менее трех лет, без дисциплинарных взысканий и нарушений требований охраны труда. Конкурсанты должны показать теоретические знания и выполнить практическое задание, правильно организовать рабочее место, продемонстрировать высокую культуру труда. Один работодатель может выдвинуть не более двух конкурсантов в одной номинации.

Производственные площадки для организации мероприятий Конкурса, положения, задания, даты проведения будут определены позже.
Прием и рассмотрение заявлений об участии в конкурсе от работодателей, регистрацию, проверку наличия необходимых сведений и документов, составление перечней конкурсантов осуществляет облсовпроф для дальнейшей передачи их в конкурсную комиссию.

Президиум постановил: членским организациям облсовпрофа принять участие в конкурсе, организовать направление в облсовпроф заявок конкурсантов, предложить комитету по труду и занятости населения Волгоградской области включить представителей профсоюзных организаций в состав рабочих экспертных групп по номинациям. В этот список вошел Ларин Иван Петрович, председатель областной организации Профсоюза  (номинация «Лучший механизатор»). 


Пресс-служба Волгоградского облсовпрофа

Дата публикации: 20 июня 2023 г.