Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Губернатор Волгоградской области подвел предварительные итоги года

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел предварительные итоги 2023 года на оперативном совещании. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на оперативном совещании обсудили основные макроэкономические показатели региона, реализацию национальных и приоритетных проектов развития, подготовку к следующему циклу работ.

Андрей Бочаров отметил, что, несмотря на все трудности, по предварительным данным, основные макроэкономические показатели и целевые ориентиры текущего года демонстрируют положительную динамику даже по сравнению с достаточно экономически успешным 2022 годом.

– По итогам 2023 года будет обеспечен рост по всем основным макроэкономическим показателям. Прогнозируется, что валовой региональный продукт вырастет более чем на 4% и преодолеет планку в 1,2 трлн руб. Индекс промышленного производства по итогам текущего года предварительно превысит 100%, – подчеркнул глава региона.

– Работа агропромышленного комплекса позволила в полном объёме, с хорошим запасом выполнить все задачи, поставленные Президентом нашей страны, по обеспечению продовольственной безопасности. А по ряду позиций нам удалось превзойти даже рекордный 2022 год. Продолжает уверенное развитие малое и среднее предпринимательство, которое в том числе успешно занимает рыночные ниши, освобождающиеся в связи с уходом с российского рынка ряда зарубежных компаний. Данные статистики подтверждают рост числа самозанятых, числа новых индивидуальных предпринимателей и в целом рост оборота МСП, который приближается к триллиону рублей в год, – привел данные Андрей Бочаров.


По информации Волгоградского облсовпрофа
Дата публикации: 25 декабря 2023 г.