Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Предприятия Ярославской области участвуют в конкурсе «Вкусы России»

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ярославской области - ПО «Пошехоньехлеб» и ООО «Угличский завод минеральной воды», в которых действуют активные первичные профсоюзные организации, принимают участие в первом национальном конкурсе «Вкусы России». Конкурс проводит Министерство сельского хозяйства РФ с 19 ноября по 2 декабря 2020 года.

ПО «Пошехоньехлеб» (профсоюзное членство составляет 94,4%) и его бренд «Пошехонский пряник» представлен в категории «Сладости». На 1 декабря 2020 года бренд получил при голосовании 2445 голосов. И, судя по предварительным итогам голосования, это неплохой результат!

Пряник изготавливается вручную без химических добавок, по старинному рецепту, разработанному к 300-летию г. Пошехонье. Он пользуется большим успехом у ярославцев и жителей соседних областей. Директор предприятия Галина Владимировна Чиркова рассказывала, как они творчески подходят к присвоению имен новым видам продукции. К примеру, одному из видов продукции присвоили имя «Влюбленный пекарь»! Предприятие сегодня выпускает 26 видов пряников.

Мы от души поздравляем коллектив и мастеров кондитерского производства!


Другое предприятие - ООО «Угличский завод минеральной воды» (профсоюзное членство – 76%) не нуждается рекламе! Скважине, откуда добывается минеральная вода, более 100 лет! В 1926 году местный врач В.Ф.Троицкий исследовал целительные свойства воды и рекомендовал ею пользоваться при лечении многих заболеваний, и опыт подтверждает целебные свойства воды! В условиях  огромной  и не всегда честной конкуренции на рынке,  Угличская минеральная вода и другие виды продукции предприятия пользуются большим спросом в более чем 10 субъектах России и востребованы многими торговыми сетями! Вода поставляется даже в Объединенные арабские Эмираты! За бренд проголосовали уже более 600 потребителей! Мы верим в успех бренда! На заводе минеральной воды работает очень творческий и слаженный коллектив во главе с Н.С.Васильевой!

Будем с надеждой ждать официальных итогов конкурса и надеяться, что продукция Ярославской области будет в числе лучших!

А.С.Турбина,
председатель Ярославской областной организации
пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза
Дата публикации: 1 декабря 2020 г.